Résultats de la saison 2018

Détail par compétition

FFKDA – Coupe du Val d’Oise – Technique

1ère places 14
2ème places 7
3ème places 2
Total Podiums 23

Bài Quyền

Nom-Prénom Catégorie Place
DELZENNE Eloise Pupille Féminin 1
MAURY Lola Benjamin Féminin 1
RAGUENEAU Candice Minime Féminin 1
MAURY Sarah Minime Féminin 2
CORADIDI Adam Cadet Masculin 1
KHAOUIS Lisa Junior Féminin 1
LAMOUR Blandine Junior Féminin 2
PINTO Audrey Junior Féminin 3

Bài Vu Khi

Nom-Prénom Catégorie Place
RAGUENEAU Candice Minime Féminin 1
MAURY Sarah Minime Féminin 2
CORADIDI Adam Cadet Masculin  1
MOREIRA Emilie Junior Féminin 2
KHAOUIS Lisa Junior Féminin 3

Quyền Dông Diên

Nom-Prénom Catégorie Place
RAGUENEAU Candice Quyền Dông Diên Enfants 1
MAURY Sarah Quyền Dông Diên Enfants 1
CORADIDI Adam Quyền Dông Diên Enfants 1
DANIEL Clarisse Quyền Dông Diên Adultes 1
KHAOUIS Lisa Quyền Dông Diên Adultes 1
LAMOUR Blandine Quyền Dông Diên Adultes 1
DANIEL Clarisse Quyền Dông Diên Adultes 2
MOREIRA Emilie Quyền Dông Diên Adultes 2
PINTO Audrey Quyền Dông Diên Adultes 2

Coupe Espoirs

Nom-Prénom Catégorie Place
DELZENNE Eloïse Coupe Espoirs 1

FFKDA – Coupe de France Enfants

1ère places 0
2ème places 1
3ème places 5
Total Podiums 6

Bài Quyền

Nom-Prénom Catégorie Place
MAURY Lola Benjamin Féminin 2
MAURY Sarah Minime Féminin 3
LARGETEAU Emma Minime Féminin 3

Quyền Dông Diên

Nom-Prénom Catégorie Place
MAURY Sarah Benjamin Minime Mixtes 3
MAURY Lola Benjamin Minime Mixtes 3
LARGETEAU Emma Benjamin Minime Mixtes 3

FNVCTNF – Coupe de France

1ère places 13
2ème places 6
3ème places 4
Total Podiums 23

Bài Quyền – Libre

Nom-Prénom Catégorie Place
DELZENNE Eloïse Pupille Féminin 1
KHAOUIS Lisa Junior Féminin 1
PINTO Audrey Junior Féminin 2
LAMOUR Blandine Junior Féminin 3
MAURY Sarah Minimes Féminin 2
RAGUENEAU Candice Minimes Féminin 3
CROZAT Zoé Cadet Féminin 3

Bài Quyền – Quy Dinh

Nom-Prénom Catégorie Place
MAURY Lola Benjamin Féminine 1
MOREIRA Emilie Junior Féminin 1

Bài Vu Khi – Libre

Nom-Prénom Catégorie Place
RAGUENEAU Candice Minimes Féminin 1
MAURY Sarah Minimes Féminin 3
PINTO Audrey Junior Féminin 2

Bài Vu Khi – Quy Dinh

Nom-Prénom Catégorie Place
MOREIRA Emilie Junior Féminin 1

Quyền Dông Diên

Nom-Prénom Catégorie Place
DANIEL Clarisse Senior Mixte 1
LAMOUR Blandine Senior Mixte 1
PINTO Audrey Senior Mixte 1
KHAOUIS Lisa Junior Mixte 2
MAURY Sarah Junior Mixte 2
RAGUENEAU Candice Junior Mixte 2

Quyền Dông Diên – Armes

Nom-Prénom Catégorie Place
DANIEL Clarisse Senior Mixte 1
PINTO Audrey Senior Mixte 1
KHAOUIS Lisa Junior Mixte 1

Combats

Nom-Prénom Catégorie Place
DURAND Sébastien Véterans Masculins -78kg 1

FFKDA – Coupe d’Ermont

1ère places 2
2ème places 2
3ème places 6
Total Podiums 10

Bài Quyền

Nom-Prénom Catégorie Place
DELZENNE Eloïse Pupille Féminin 1
MAURY Lola Benjamin Féminin 1
RAGUENEAU Candice Minime Féminin 2
MAURY Sarah Minime Féminin 3
CROZAT Zoé Cadet Féminin 3

Bài Vu Khi – Armes

Nom-Prénom Catégorie Place
MAURY Sarah Minimes Mixte 2
RAGUENEAU Candice Minimes Mixte 3

Quyền Dông Diên

Nom-Prénom Catégorie Place
MAURY Lola Minimes Cadet Mixte 3
MAURY Sarah Minimes Cadet Mixte 3
CROZAT Zoé Minimes Cadet Mixte 3